Кстати говоря, вы знали, что традиция дарить подарки гостям на свадьбе зародилась во Франции ещё в XVI веке? На пышных церемониальных балах новоиспечённые жених и невеста преподносили каждому выходящему из кареты бонбоньерку — коробочку из хрусталя или фарфора, наполненную сахарными сладостями.
На современных свадьбах в качестве подарка для гостей чаще всего я видела конфеты. Иногда это были шоколадки в обертке с инициалами молодоженов, деревянные магнитики с датой свадьбы или маленькие баночки с мёдом или вареньем. По очевидным причинам гостям не дарили что-то супер-дорогое, при этом в рамках совсем небольшого бюджета выбрать такие подарки, которые не улетят в мусорку на следующий же день — задача довольно непростая...
В какой-то момент, когда я в очередной раз с ностальгией вспоминала свои годы работы в свадебном декоре, меня вдруг осенило: свечи, мыло и аромасаше — это же просто отличные подарки для гостей! Они не дорогие, они точно пригодятся и, что самое главное, их можно очень круто оформить в соответствии с выбранным стилем и цветовой гаммой свадьбы. Идеально.